Personnel de soutien

Isvieysys Armas Marrero

Chargée formation pratique
Local : SB-1855
514-987-3000, poste 0362
armas_marrero.isvieysys@uqam.ca

Patricia Bélanger

Chargée formation pratique
Local : SB-1855
514-987-3000, poste 0362
belanger.patricia@uqam.ca

Isabelle Boudreault

Secrétaire de direction et programmes d’études
Local : SB-4315
514-987-3000, poste 3723
boudreault.isabelle@uqam.ca

Sarah David-Riel

Technicienne de laboratoire
Local : SB-4470
514-987-3000, poste 3586
david_riel.sarah@uqam.ca

Josée Hamelin

Assistante à la gestion des programmes du 1er cyccle
Local : SB-4285
514-987-3624
baccactivitephysique@uqam.ca

Alain Labadie

Appariteur
Local : N-2S030
514-987-3000, poste 8517 
labadie.alain@uqam.ca

Frédérick Larouche

Appariteur remplaçant de jour
Local : N-2S030
514-987-3000, poste 8517 
larouche.frederick@uqam.ca

Annie Lefrançois

Assistante administrative
Local : SB-4291
514-987-3000, poste 3737 
lefrancois.annie@uqam.ca

Vincent Marcangeli

Appariteur de soir
Local : N-2S030
514-987-3000, poste 8517 
marcangeli.vincent@uqam.ca

Antoine Parrinello

Technicien en électronique
Local : SB-4465
514-987-3000, poste 3703
parrinello.antoine@uqam.ca

Carole Roy

Technicienne de laboratoire
Local : SB-4470
514-987-3000, poste 3586
roy.carole@uqam.ca

Stéphanie Roy-Godmer

Commis de logiciels
Local : SB-4290
514-987-4156
roy.stephanie@uqam.ca

Benoit Sansregret

Technicien en travaux pratiques
Local : SB-4480
514-987-3000, poste 3170
sansregret.benoit@uqam.ca

Département des sciences de l’activité physique

Le Département des sciences de l’activité physique de l’UQAM compte 31 professeurs et forme des professionnels et chercheurs en kinésiologie, en éducation physique et à la santé et en ergonomie. Il a pour mandat exclusif d’assurer la formation fondamentale et appliquée à tous les cycles d’études et la recherche dans le champ disciplinaire de la motricité humaine.

Coordonnées

Pavillon des sciences biologiques
141 avenue du Président-Kennedy
Local SB-4290 (4ème étage)
Montréal, QC, Canada, H2X 1Y4
Téléphone: 514-987-4146
Télécopieur: 514-987-6616
sap@uqam.ca